フェキソフェナジン 抗ヒスタミン作用 Fenafexの購入・個人輸入

海外医薬品&サプリ 海外医薬品&サプリ

お支払方法
22%OFF

※イメージ写真は実際にお届けする商品と
外観が異なる場合があります。

フェキソフェナジン 抗ヒスタミン作用 Fenafex

香港  送料無料で個人輸入!
RAM(国際航空書留郵便)追跡番号付き
通常価格: 5,330 
4,180 
-22%
割引額: 1,150 円 (22%)
SA5334
在庫あり
+
【ご注意 - 発送につきまして】
-----------------------------------------------
基本的に、数量プルダウンで2個以上をご選択の場合は分納発送になります。

薬事法では個人輸入で一度に国内に持ち込める量が定められており、
制限を超えた分量に関しましては分納(*梱包を分けて2~3日の間隔で発送)にてお送りします。
(※送料は無料のままですのでご安心ください)

[1梱包の目安 ]
 ・処方せんのない薬は2ヶ月分。例:1日1錠の服用なら約60錠まで
 ・処方せん薬は1ヶ月分

商品詳細

フェキソフェナジン Fenafexは、神経伝達物質ヒスタミンの働きを抑えることでアレルギー反応を抑え、蕁麻疹、花粉症、喘息などによる皮膚の腫れや痒み、鼻炎(くしゃみや鼻みずなど)、咳などの症状を改善するお薬です。

蕁麻疹、皮膚炎、アレルギー性鼻炎、喘息などでは何らかの原因によって体内でアレルギー反応が起こり症状があらわれます。神経伝達物質のヒスタミンは、アレルギー反応を引き起こす体内物質のひとつで、本剤はヒスタミンの働きを抑える作用(抗ヒスタミン作用)があります。


■内容量
1箱/10錠

■成分
フェキソフェナジン塩酸塩 180mg

■使用方法
・1回60mgを1日2回経口摂取して下さい。

■ご注意
・本剤にアレルギー反応のある方は使用をお控え下さい。
・妊娠中、授乳中の方は本剤使用前に必ず医師にご相談下さい。

▼副作用
浮腫、過敏症、頭痛、眠気、疲労、倦怠感、眩暈、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害など。
その他、なにか異変を感じた際は速やかに医師の診察をお受けください。

■保管方法
・直射日光や高温多湿をさけて室温で保管してください。
・子供の手の届かないところに保管してください。